23-09-202223 сентября учащиеся 4б класса посетили современный интерактивный музей на заводе АО «ОДК-Климов».
Ребята познакомились со 100 - летней историей развития российского предприятия и различными газотурбинными двигателями для авиационной техники. Смогли увидеть работу двигателя через экран " рентгена", рассмотреть в 3D формате самолёты, вертолёты, танки, к которым завод выпускает двигатели. Юные посетители музея , рассматривая экспозицию, смогли понять, что для каждого сотрудника завода двигатель - "произведение искусства". В конце экскурсии ребята посмотрели документальный фильм о серийном производстве двигателей: от идеи до испытания. Они увидели с экрана увлечённых своей работой изобретателей, испытателей и механиков.

Дети вышли с завода под впечатлением от увиденного, и у многих появилось желание работать на этом производстве.
Спасибо АО «ОДК-Климов» за предоставленную возможность!