На этой неделе ученики 5-9 классов принимают участие в Уроке цифры на тему "Кибербезопасность будущего".

Ребята под руководством учителя информатики Урбанович Юлии Павловны узнают, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас, отправились в 2050 год и помогли героям обезопасить умный дом и даже умный город!

Участники Урока выяснили, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы. Ученики познакомились с тренажером с уникальными вселенными, героями и задачами!

📌Урок Цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, это возможность получить знания от ведущих технологических компаний. Урок на тему "Кибербезопасность будущего" подготовлен Лабораторией Касперского.
Узнать больше и пройти тренажер можно на сайте урокцифры.рф