В субботу 20 января ученики 6-х классов в сопровождении учителей Масловой Юлии Андреевны и Рыбиной Татьяны Николаевны посетили РГПУ им. А.И. Герцена. После небольшой экскурсии по территории университета ребята приняли участие в лингвострановедческой викторине вместе с аспирантами из Китая. Викторина проходила на кафедре интенсивного обучения иностранным языкам.
Викторина была посвящена истории, государственному устройству и культуре Великобритании и проводилась на английском языке. С особым интересом ребята выполнили творческое задание: по словесному описанию картины, написали свои картины.
После этого, все с удовольствием пили чай с вкусняшками и общались друг с другом, но уже на русском языке.
Ребята много узнали друг о друге, о жизни китайских школьников и студентов, обменялись номерами телефонов для продолжения общения.