Мы открываем новую рубрику на нашем сайте «Школьники любят музей!», которая посвящена экскурсиям наших ребят по различным музеям. Ребята нашей школы являются настоящими фанатами музеев. Начиная с 1 класса все ученики посещают различные музеи города, ведь Санкт-Петербург — это настоящий кладезь музейного искусства. На 2024 год в Санкт-Петербурге существует свыше 200 музеев и филиалов.

Музей — это место силы, где каждый человек может найти для себя то, что усилит его характер, расширит представления о многообразии мира, увеличит познания в области неизведанного, поможет открыть для себя что-то увлекательное, полезное, неожиданное. Наши ребята совместно с учителями, родителями очень любят посещать музеи и многие ученики делятся своими впечатлениями, создавая видеоролики о своих экскурсиях.  Предлагаем посмотреть видео обучающихся 1Б класса (кл. рук. Дробленкова И.А.).